Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Новые перспективы для Майского: Советскую улицу продлят на север города Речь идёт об участке дороги от бульвара Энтузиастов до Запрудной улицы.

Новые перспективы для Майского: Советскую улицу продлят на север города

5 июля 2018, 10:26
Новые перспективы для Майского: Советскую улицу продлят на север города
Фото: russiatrek.org
Речь идёт об участке дороги от бульвара Энтузиастов до Запрудной улицы.

Приступить к строительству участку власти могут уже в следующем году.

Юрий Зарапин, руководитель «Дирекции городских дорог»:

– Мы одни из первых отправили заявку в Минстрой РФ на финансирование дорожной инфраструктуры в 2019 году. В заявлении мы учли строительство дорог в микрорайоне Вернадский, Телецентре, ЖК «Высота» и улицы Советской — от бульвара Энтузиастов до Запрудной. Подведение результатов пройдет в конце года. Мы рассчитываем, что заявки будут утверждены и мы получим субсидии.

Если проект будет реализован, то северные микрорайоны Тамбова получат еще одну дорожную развязку, которая поможет разгрузить улицы Мичуринскую, К. Маркса и Рылеева, сообщает портал «Новый Тамбов». 

Напомним, что ранее было принято решение о строительстве дорог в самом микрорайоне Майский. Работы в рамках первого этапа начнутся уже в этом году. Ожидается, что будет построено чуть более 6 километров дорог.

В 2019 году область рассчитывает получить финансирование из Москвы на второй этап строительства – порядка 237 миллионов рублей. На эти деньги заасфальтируют еще 8 километров дорог. Оставшиеся 28 километров запланированы на 2020 год.