Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автоинспекторы сняли с рейса два автобуса Рейды становятся постоянными.

Автоинспекторы сняли с рейса два автобуса

8 сентября 2018, 13:20
Автоинспекторы сняли с рейса два автобуса
Рейды становятся постоянными.

Накануне на автовокзалах Тамбова автоинспекторы проверили техническое состояние автобусов перед выходом на маршруты. Прежде всего, автоинспекторов интересовало техническое состояние автобусов, которые осуществляют областные и межрегиональные перевозки пассажиров.

С помощью специальных измерительных приборов и визуального осмотра в ходе рейда выявили ряд существенных технических неисправностей, которые были по каким-то причинам не замечены водителями и должностными лицами при выпуске на линию транспортных средств. В итоге автоинспекторы пресекли 26 нарушений ПДД, в том числе 19 за управление автобусами с техническими неисправностями. Из-за неисправности рулевого управления 2 автобуса сняли с маршрута, при этом была запрещена дальнейшая эксплуатация данных транспортных средств до устранения неисправностей.

 

В рамках Месячника безопасности дорожного движения автоинспекторы проверят не только техническое состояние автобусов: пройдут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений и аварийности с различными категориями участников дорожного движения и детьми.