Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотрудники ГИБДД проверили, как родители перевозят своих детей В региональной Госавтоинспекции подвели итоги очередного рейда.

Сотрудники ГИБДД проверили, как родители перевозят своих детей

20 марта 2015, 15:31
Сотрудники ГИБДД проверили, как родители перевозят своих детей
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
В региональной Госавтоинспекции подвели итоги очередного рейда.

Профилактическое мероприятия по контролю за применением детских удерживающих устройств на этой неделе проходило в областном центре дважды: 17 и 19 марта.

Экипажи дорожно-патрульной службы несли дежурство вблизи образовательных учреждений области. В рейдах приняли участие более 140 сотрудников ГИБДД.

За несколько часов работы сотрудники ДПС пресекли 78 нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Одновременно с копией протокола водителям-нарушителям вручались листовки с призывами не нарушать правила и обеспечить безопасную перевозку детей.

Кроме того, дорожные полицейские задержали вблизи учебных учреждений автомобилистов, которые грубо нарушали ПДД. Так, в Тамбове на улице Пролетарской у детского сада «Семицветик» был задержан водитель, который управлял своим автомобилем в состоянии опьянения, а в селе Покрово-Пригородное водитель перевозил своего ребёнка, будучи лишённым права управления транспортными средствами. Оба водителя были отстранены от управления и на них были составлены соответствующие административные материалы, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.