Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автоинспекторы проверят, следят ли родители за безопасностью детей в салоне машины В областном центре снова пройдет рейд по детским удерживающим устройствам.

Автоинспекторы проверят, следят ли родители за безопасностью детей в салоне машины

20 апреля 2015, 14:36
Автоинспекторы проверят, следят ли родители за безопасностью детей в салоне машины
Фото: архив портал
В областном центре снова пройдет рейд по детским удерживающим устройствам.

Как пояснили в региональном УГИБДД, сейчас на территории Тамбова, Тамбовского района и на автодороге М6 «Каспий» очень высок уровень детского дорожно-транспортного травматизма. Только за прошедшие 3 месяца 2015 года было зарегистрировано 12 ДТП с участием детей-пассажиров. К счастью, во время этих аварий никто не погиб, но при этом 14 человек получили травмы разной степени тяжести. Причем в каждом четвертом случае безопасность детей и подростков в салоне не была обеспечена их родителями, так как несовершеннолетних перевозили без использования детского удерживающего устройства и ремней безопасности.

В связи с этим региональное УГИБДД решило провести очередное профилактическое мероприятие. В среду, 22 апреля, автоинспекторы будут дежурить с 7:30 до 9:00 возле школ и детских садов. В мероприятии примут участие 12 сотрудников ДПС.

Патрули расположатся по следующим адресам:

  • рядом с МАОУ СОШ № 11, улица Полынковская, 47;
  • возле МБДОУ № 66 «Тополек», улица Полынковская. 53;
  • вблизи МАОУ СОШ № 22, корпус 1, улица 1-я Полковая, 25.

Напомним, что в соответствии с ПДД п.22.9, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

За нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Фото: архив портала ВТамбове