Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Прокуратура недовольна качеством тамбовских дорог За ненадлежащее содержание автомобильных дорог прокуратурой возбуждены административные производства в отношении глав администрации ряда сельсоветов и начальника отдела дорожного строительства и транспорта администрации Тамбовского района.

Прокуратура недовольна качеством тамбовских дорог

19 мая 2015, 08:39
Прокуратура недовольна качеством тамбовских дорог
Фото: foto-traveller.ru
За ненадлежащее содержание автомобильных дорог прокуратурой возбуждены административные производства в отношении глав администрации ряда сельсоветов и начальника отдела дорожного строительства и транспорта администрации Тамбовского района.

Дороги в нашей области всегда были причиной грусти и сарказма, а в весенне-летней период этот вопрос традиционно становится ещё более актуальным. В сферу деятельности прокураторы входит обязанность по проверке соблюдения законодательства в данной области. В ходе недавней проверке были выявлены грубые нарушения.

Так, дорога «Тамбов-Воронеж», подъезд к селу Богословка, маршруты Крутые Выселки – Малиновка – Селезни и Сурава – Лысые Горы находятся в неудовлетворительном состоянии.

На всех вышеперечисленных дорогах наблюдаются ямы, выбоины и разрушения, превышающие положенные 15 см по длине, 60 см по ширине и 5 см по глубине. Таким образом, отмечено нарушение требований ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Отсутствие уличного освещения в населённых пунктах и плохое состояние дорог было замечено на территориях Лысогорского, Суравского, Горельского и Цнинского сельсоветов.

За все вышеперечисленные нарушения прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении административных производств по ст. 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Виновникам грозит штраф в размере до 3 тысяч рублей.