Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
9-километровый участок трассы Тамбов-Пенза отремонтируют к концу сентября Официальный срок сдачи дороги – 25 сентября.

9-километровый участок трассы Тамбов-Пенза отремонтируют к концу сентября

26 мая 2015, 18:33
9-километровый участок трассы Тамбов-Пенза отремонтируют к концу сентября
Фото: vpenze.ru
Официальный срок сдачи дороги – 25 сентября.

Речь идёт о 9-километровом участке федеральной автодороги Тамбов-Пенза, от Новой Ляды до Меховой Фабрики. Ремонтировать дорогу здесь начали ещё в апреле 2015 года. В настоящее время дорожники выполнили работы по фрезерованию и устройству выравнивающего слоя дорожного покрытия и приступили к укладке завершающего верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Этот материал отличается большой прочностью и долговечностью, устойчивостью к образованию колеи, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

По контракту подрядчик обязан завершить ремонтные работы в срок до 25 сентября, но рабочие планируют работать с существенным опережением сроков. Поэтому и сдать в эксплуатацию собираются досрочно.

Что касается пробок на дороге, связанных с ремонтом, в Упрдор Москва-Волгоград, в чьем ведении находится федеральная трасса «Тамбов-Пенза» поясняют: «Задержки в движении на ремонтном участке возникают по причине наложения ведущихся дорожных работ и закрытия железнодорожного переезда, находящегося на данном участке дороги. Чтобы решить эту проблему, применяется ручная и светофорная регулировка движения. Работы в районе переезда осуществляются в часы с наименьшей интенсивностью движения транспорта».

Во избежание ДТП и возникновения пробок и заторов на ремонтном участке Упрдор Москва-Волгоград обращается к водителям с убедительной просьбой следовать требованиям временных дорожных знаков, соблюдать очередность движения и быть предельно внимательными на дороге.

Фото: vk.com