Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появится больше комфортабельных автобусов Александр Бобров подвел итоги 2014 года и рассказал о планах на текущий год.

В Тамбове появится больше комфортабельных автобусов

В Тамбове появится больше комфортабельных автобусов
Фото: архив портала ВТамбове
Александр Бобров подвел итоги 2014 года и рассказал о планах на текущий год.

Накануне глава администрации города Тамбова выступил с ежегодным отчетом по итогам работы за год. Сити-менеджер представил анализ экономической ситуации в нашем городе и рассказал о приоритетных направлениях работы. Одним из таких является работа общественного транспорта.

По словам Александра Боброва, удалось добиться заметного обновления подвижного состава. Количество автобусов на конец 2014 года в автотранспортных предприятиях составило 463 единицы, это на 28 единиц больше, чем в 2013 году. В настоящее время на территории города Тамбова пассажирские перевозки осуществляются по 77 маршрутам.

Благодаря участию в государственной программе Тамбовской области «Доступная среда», город смог приобрести 5 низкопольных автобусов и 109 комплектов специального оборудования для слабослышащих, незрячих и слабовидящих горожан. Данное оборудование установлено на городских троллейбусах и автобусах большой вместимости.

К тому же в текущем году планируется закупить еще 4 низкопольных троллейбуса и 200 комплектов светодиодного табло с системой «Говорящий город», которая предназначена для информирования и ориентирования инвалидов по зрению и других маломобильных групп нашего региона.

Также в 2015 году, как всех заверил глава администрации города, будет закуплено 18 автобусов, работающих на газомоторном топливе. Помимо этого планируется увеличить количество светодиодных информационных остановочных табло, а также установить новые остановочные павильоны.

Еще одно заявление Александра Боброва обрадует тамбовчан, проживающих в северной части города. На 2016-2017 годы запланирована организация троллейбусного движения в северной части города по улицам Свободная, Мичуринская, Агапкина, Рылеева.