Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ремонтные работы на бульваре Энтузиастов закончатся в следующем году Однако в этом году будет сделан ямочный ремонт и уложен выравнивающий слой дорожного полотна.

Ремонтные работы на бульваре Энтузиастов закончатся в следующем году

Ремонтные работы на бульваре Энтузиастов закончатся в следующем году
Фото: портал ВТамбове
Однако в этом году будет сделан ямочный ремонт и уложен выравнивающий слой дорожного полотна.

В Тамбове в прошлом году начали ремонтные работы на бульваре Энтузиастов. Одну из самых проблемных дорог планировали полностью отремонтировать, расширить до 14 метров и сделать два правоповоротных съезда – на улицы Рылеева и Советскую. Однако ремонтные работы закончатся только в следующем году.

В настоящее время уже функционирует правоповоротный съезд на Советскую, но на этом работа там еще не закончилась. К концу этого года планируется довести все до ума. А вот на втором съезде, который выходит на улицу Рылеева, работы по обустройству дороги только начались.

Однако в этом месте проходят различные коммуникации, такие как газ, высоковольтные кабели, и это немного затрудняет работу. Но к концу 2015 года этот правоповоротный съезд будет функционировать.

Как нам рассказали в МКУ «Дирекция городских дорог», на ремонтные работы на бульваре Энтузиастов в этом году выделено 50 миллионов рублей, всего же затраты на полный ремонт дороги составят 163 миллиона рублей. Однако тех денег, которые выделены в этом году, может не хватить на полноценное дорожное покрытие. Напомним, что в апреле на бульваре Энтузиастов фрезой срезали верхний слой асфальта. И сейчас движение по этому участку затруднено.

Валентин Чернышев, главный инженер МКУ «Дирекция городских дорог»:

– Чтобы создать благоприятные условия для водителей в этом году будет точно выполнен ямочный ремонт и уложен выравнивающий слой на дорогу, где фрезой сняли верхний слой асфальта. Если позволит финансирование, то, возможно, будет уложен и нижний слой покрытия.

На следующий год планируется расширение проезжей части, установка новых опор троллейбусной и контактной сети. Работы предстоит еще много.

Фото: портал ВТамбове