Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В регионе в отношении нетрезвых водителей возбудили 90 уголовных дел 22 из них в настоящее время находятся на рассмотрении в суде.

В регионе в отношении нетрезвых водителей возбудили 90 уголовных дел

29 августа 2015, 18:00
В регионе в отношении нетрезвых водителей возбудили 90 уголовных дел
Фото: teleport2001.ru
22 из них в настоящее время находятся на рассмотрении в суде.

После внесения изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, вступивших в законную силу с 1 июля текущего года, на территории Тамбовской области в отношении нетрезвых водителей возбудили 90 уголовных дел. На сегодняшний день на рассмотрении в подразделениях полиции находится более 50 материалов в отношении водителей, которых в состоянии опьянения задержали повторно, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД. В ближайшее время будут приняты решения о возбуждении по данным фактам уголовных дел.

Сотрудники правопорядка возбуждали уголовные дела в отношений местных жителей, которые ранее подвергались административному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения, либо за отказ выполнить законное требование сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо при повторном задержании за названные правонарушения. В отношении всех подозреваемых вынесены меры пресечения.

Отметим, что в соответствии со статьёй 264.1 УК РФ виновным лицам грозит наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательных или принудительных работ, либо лишения свободы на срок до 2 лет. Кроме того, осужденных в обязательном порядке лишают права управления транспортом на 3 года.