Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сложности перехода: количество смертельных ДТП на пешеходных участках дороги снизилось почти на 10% Но в целом, этот показатель вырос.

Сложности перехода: количество смертельных ДТП на пешеходных участках дороги снизилось почти на 10%

10 июня 2017, 19:37
Сложности перехода: количество смертельных ДТП на пешеходных участках дороги снизилось почти на 10%
Фото: kolomnaonline.ru
Но в целом, этот показатель вырос.

С начала года, по данным ГИБДД, количество аварий на пешеходных переходах по причине неудовлетворительных условий их содержания стабилизировалось. Рост составил всего 0,4%. При этом количество погибших в таких ДТП сократилось почти на 9%.

Как сообщает «Российская газета», в первые четыре месяца прошлого года наблюдался значительный рост таких аварий. В рамках проведения социальной компании «Сложности перехода» ВЦИОМ провел всероссийский опрос, чтобы выяснить, какие недостатки пешеходных переходов беспокоят граждан в различных населенных пунктах.

Согласно этому опросу, 41% респондентов заявил о необходимости дополнительного освещения переходов. Нехватку светофоров отметили 39% опрошенных.Чаще всего нехватку освещения, светофоров и разметки отмечали жители Северо-Кавказского и Сибирского федеральных округов. Около трети опрошенных также указали на недостаточное количество «лежачих полицейских», ограждений и камер фотовидеофиксации.

Меньше всего опрошенные отмечали нехватку желтой секции светофора над знаком перехода и применение желтых полос в чередовании с белыми. Менее пятой части респондентов обратили на это внимание.

Более половины опрошенных считают, что переходы не отвечают в полной мере потребностям инвалидов. Так высказался 51%. Из них 20% считают, что основную трудность создают высокие бордюры и отсутствие съездов.