Пилот «КАМАЗ-Мастера» выиграл предпоследний этап «Дакара» Андрей Каргинов на 20 минут опередил ближайшего преследователя на 13-м «допе» ралли-рейда «Дакар».

Пилот «КАМАЗ-Мастера» выиграл предпоследний этап «Дакара»

15 января 2012, 14:20
Андрей Каргинов на 20 минут опередил ближайшего преследователя на 13-м «допе» ралли-рейда «Дакар».

Этот успех стал для россиянина вторым в карьере и позволил ему вернуться на четвертое место в общем зачете.

Второе время на «допе» из Наски до Писко показал бразилец Андре де Азеведо на Tatra, а третьим финишную черту пересек Ханс Стэйси. В генеральной классификации продолжает уверенно лидировать Жерар де Рой на IVECO, а следом за ним расположился его партнер по команде Стэйси. Три гонщика на «КАМАЗах» разместились на позициях с третьей по пятую: Артур Ардавичус опережает оба отечественных экипажа Андрея Каргинова и Ильгизара Мардеева. Испанец Пеп Вила, представляющий IVECO, откатился на 11-ю строчку турнирной таблицы, сообщает Motor.ru.

Последний спецучасток «Дакара» продлится 29 километров и финиширует в столице Перу Лиме сегодня, 15 января.