Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане не боятся стоять под запрещающими знаками Несмотря на ужесточение санкций, горожане продолжают осознано нарушать ПДД.

Тамбовчане не боятся стоять под запрещающими знаками

4 июля 2012, 18:10
Тамбовчане не боятся стоять под запрещающими знаками
Несмотря на ужесточение санкций, горожане продолжают осознано нарушать ПДД.

Одно из самых проблемных мест для парковки в областном центре — улица Советская. Знаков, запрещающих остановку или стоянку, здесь хватает. И если в районе ГУМа и в районе цветочных рядов автолюбители еще соблюдают правила, то у «Крутого Пике» знак никого не смущает.

Отдельные тамбовчане идут на хитрости. Самая распространенная - «аварийка». Ни на знак, ни на близость остановки тамбовчане, заехавших в кафе «Кондитерская» за пирожными, внимание не обращают.

С 1 июля штраф за стоянку под запрещающим знаком равен полутора тысячам рублей. Только за первый день действия нового закона сотрудники ГИБДД выписали штраф 30 водителям, 6 авто было эвакуировано на штрафстоянку.

Напоминаем, что ВТамбове.ру предлагает вам уникальную возможность изменить расположение знаков, запрещающих остановку и стоянку авто. Свои заявки с фотографиями или комментариями можно оставить в соответствующей рубрике.