Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Отмены техосмотра для легковушек в России не будет Депутаты сослались на международные обязательства, которые не позволяют изменить законодательство.

Отмены техосмотра для легковушек в России не будет

22 сентября 2012, 08:10
Отмены техосмотра для легковушек в России не будет
Фото: total.kz
Депутаты сослались на международные обязательства, которые не позволяют изменить законодательство.

Государственная Дума не будет отменять техосмотр для легковых автомобилей. По словам зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова, такой вопрос действительно поднимался, однако он не получил поддержки, пишет «За рулем».

Вячеслав Лысаков, зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству:

Россию связывают различные международные обязательства, и о полной отмене ТО речи быть не может. Другое дело, что мы постараемся максимально упростить процедуру. Уже добились того, чтобы официальным дилерам и любым сервисным центрам разрешалось проводить технический осмотр. Разумеется, при наличии аккредитации в РСА. Но получить ее сейчас совсем несложно. В отдаленной перспективе, считаю, аккредитацией должен ведать не Союз автостраховщиков, а саморегулируемая организация автосервисов (СРО). Это было бы более справедливо, потому что эта организация несла бы страховую и финансовую ответственность за своих членов.

На днях в Госдуму поступило предложение отменить техосмотр для машин максимальной разрешенной массой до 3,5 тонны, которые не используются для предпринимательской деятельности.