Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В России ввели повышенный транспортный налог на дорогие автомобили Соответствующий документ уже вступил в законную силу.

В России ввели повышенный транспортный налог на дорогие автомобили

4 января 2014, 09:02
В России ввели повышенный транспортный налог на дорогие автомобили
Фото: autoinizhevsk.ru
Соответствующий документ уже вступил в законную силу.

Повышенный транспортный налог будут платить владельцы автомобилей стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей. Так, устанавливается коэффициент 1,5 для автомобилей, с года выпуска которых прошло менее одного года, коэффициент 1,3 - для машин возрастом от 1 года до 2 лет и коэффициент 1,1 - для транспортных средств от 2 до 3 лет.

При этом в отношении автомобилей стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей будет действовать двойной коэффициент. Для машин стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, коэффициент составит 3. Такой же коэффициент теперь и для автомобилей стоимостью от 15 до 20 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет.

Высчитывать среднюю стоимость автомобилей будет Министерство промышленности и торговли РФ. Предполагается, что ведомство должно будет ежегодно не позднее 1 марта размещать на своем официальном сайте перечень легковых автомобилей стоимостью свыше 5 миллионов рублей, в отношении которых предлагается применять повышенный коэффициент.