Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове планируют обновить автобусный парк Планируется заменить на новую технику не меньше 15 процентов от общего количества общественного транспорта.

В Тамбове планируют обновить автобусный парк

12 февраля 2014, 11:26
В Тамбове планируют обновить автобусный парк
Фото: портал ВТамбове
Планируется заменить на новую технику не меньше 15 процентов от общего количества общественного транспорта.

Обновить автобусный парк собираются в течение ближайших полутора лет. Предполагается, что отслужившие свой срок автобусы заменят на аналогичные модели. При этом по данным пресс-службы горадминистрации, они должны быть не старше 2003 года. На сегодняшний день на территории областного центра 73 автобусных и троллейбусных маршрута. Ежедневно по Тамбову курсируют порядка 320 единиц общественного транспорта.

Во время масштабной проверки автобусов городские власти совместно с сотрудниками «Пассажирских перевозок» обнаружили технические неисправности у 20 автобусов. Из-за этого они теперь не будут ездить по областному центру. Выявили и ряд других замечаний, которые необходимо устранить до 1 марта текущего года. Если в течение назначенного срока компании-перевозчики не примут соответствующие меры, то за дело возьмётся комиссия по исполнению договорных отношений. В ее состав войдут представители городской администрации и муниципального учреждения «Пассажирские перевозки» и депутаты гордумы. Помимо прочего они будут рассматривать конкретные обращения горожан по самым разным вопросам.

Напомним, в 2013 году в Тамбове было закуплено 86 единиц общественного транспорта.