Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автобусы будут чаще заезжать в тамбовские поселки, где больше жителей Для каждого муниципалитета рассчитан свой норматив.

Автобусы будут чаще заезжать в тамбовские поселки, где больше жителей

20 марта 2014, 17:31
Автобусы будут чаще заезжать в тамбовские поселки, где больше жителей
Фото: портал ВТамбове
Для каждого муниципалитета рассчитан свой норматив.

До его введения Управление транспорта провело ряд проверок и встреч с представителями районов области. Как оказалось, везде пассажирские перевозки организованы по-разному. Отличается и качество оказываемых услуг. Чтобы привести все в единую систему, чиновники решили законодательно уравнять все муниципалитеты. Для каждого района был рассчитан норматив — сколько раз автобус должен ездить в конкретный населенный пункт. В основу показателя легло количество жителей. Получившиеся цифры были доведены до руководства районов. Те, в свою очередь, высказали свои замечания и пожелания и направили обратно в Управление.

Теперь до 1 мая в каждом муниципалитете должны принять эти нормативы с учетом местной специфики. По предварительным прогнозам, чтобы норматив и частота рейсов соблюдались, транспортный парк придется обновить. По словам начальника регионального Управления транспорта Виталия Чарыкова, потребуется порядка 40 автобусов — 30 ПАЗиков и 10 ГАЗелей. Закупить их планируют по лизинговой программе.