Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске вновь начнут выпускать автобусы Завод будут возрождать во взаимодействии с Львовским автобусным заводом.

В Мичуринске вновь начнут выпускать автобусы

31 марта 2014, 19:02
В Мичуринске вновь начнут выпускать автобусы
Фото: портал ВТамбове
Завод будут возрождать во взаимодействии с Львовским автобусным заводом.

Губернатор Олег Бетин уже подписал соответствующее соглашение с генеральным директором украинской компании Игорем Чуркиным. Известен объём, в каком планируют выпускать продукцию, — её общая стоимость составит не менее 850 миллионов рублей в год.

Регион уже выразил желание закупать продукцию у будущей мичуринской компании. Будут приобретать автобусы для городских и внутриобластных перевозок, школьный транспорт, машины скорой помощи. 

Олег Бетин, губернатор Тамбовской области:

Проект нам интересен — поскольку предприятие, которое ранее выпускало автобусы в Мичуринске, сейчас не работает. Вместе с тем, с учетом резкого подорожания услуг железнодорожного транспорта, для области важно развивать автотранспорт

Однако прежде чем запускать производство, необходимо привести в порядок площадку. Инвестиции в основной капитал и ноу-хау для технического перевооружения составят примерно 150 миллионов рублей. Что касается рабочих кадров — в условиях кластерной системы подготовки специалистов за ними дело не станет, сообщает Управление пресс-службы и информации обладминистрации.