Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове могут появиться паркоматы Такое предложение городская администрация представила на рассмотрение городской Думы.

В Тамбове могут появиться паркоматы

10 апреля 2014, 17:35
В Тамбове могут появиться паркоматы
Фото: портал ВТамбове
Такое предложение городская администрация представила на рассмотрение городской Думы.

Этот пункт вошел в список изменений, которые мэрия хочет внести в проект создания в городе платных и бесплатных парковок. Предложения были подготовлены с учетом замечаний и пожеланий, высказанных депутатами ранее, сообщает пресс-службы городской Думы. Среди главных новшеств - создание в городе платных парковок. Оплачивать место автомобилисты будут через автоматические устройства – паркоматы. Чиновники уверены, что это позволит исключить коррупциогенные факторы.

Кроме того, на стоянках планируют установить таблички, которые будут информировать водителей о наличии бесплатных парковок. На них организуют отдельные места для парковки инвалидов.

Во время обсуждения члены рабочей группы подняли ряд и других вопросов. Среди них – предоставление бесплатных парковочных мест транспорту спецслужб. Однако выяснилось, что этим машинам приоритет предусмотрен правилами дорожного движения и внесение подобной статьи в правовой документ является лишним.

Кроме того, депутат городской Думы Марина Мамонова предложила предоставлять возможность жителям домов, находящихся вблизи платной парковки, пользоваться ей бесплатно в ночное время. Для этого было решено установить временной интервал, когда парковка будет работать на платной основе. Возможно, этот режим будет единым для всех парковок, а возможно, что и разным. Ведь не исключено, что какие-то из них будут использоваться не жителями близлежащих домов, а горожанами, проживающими в другом конце города, которые приехали в центр Тамбова в различные заведения.

Однако данный проект и изменения не являются окончательными. Буквально на днях в городской Думе «парковочному» вопросу посвятят еще одно заседание.