Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автобусы ЛАЗ будут собирать в Мичуринске Кроме автобусов в наукограде будут делать троллейбусы и автомобили «скорой помощи».

Автобусы ЛАЗ будут собирать в Мичуринске

Автобусы ЛАЗ будут собирать в Мичуринске
Фото: 1351.ua.all.biz
Кроме автобусов в наукограде будут делать троллейбусы и автомобили «скорой помощи».

Соответствующее соглашение было подписано в конце апреля. Для Львовского автозавода это будет первая компания в России. Инвестиции в предприятие составят около 150 миллионов рублей. Такое вливание запланировано в первые 5 лет работы завода. Первую готовую продукцию выпустят в следующем году. В начале объём производства будут небольшими – около пятидесяти машин каждого вида. Среди транспортных средств будут троллейбусы, низкопольные автобусы и кареты «скорой помощи» на базе Renault Master.

Игорь Чуркин, директор компанией City Transport Group:

- Аналогичную технику мы производим на Украине и поставляем, в частности, в Македонию и Болгарию, а автобусы соответствуют еще и немецким стандартам.

На самом деле ЛАЗ обслуживались на Мичуринском авторемонтном заводе еще в 50-е годы прошлого века, а в 1993 там был организован выпуск продукции ЛАЗ, пишет trucks.autocentre.ua. В 2005 году образовано ЗАО «Мичуринский автобус», которое наладило выпуск современных автобусов собственной конструкции. Правда, объем выпуска был невелик – до 120 машин в год. В 2009 году ЗАО было признано банкротом и в 2011 году ликвидировано. Теперь предприятие возобновит работу по сборке продукции Львовского автозавода.