Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане совершат автопробег в Белоруссию Его посвятят сразу трём торжественным датам: 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 70-летию освобождения Белоруссии и 70-летию подвига, совершённого уроженцем Моршанска Николаем Бореевым.

Тамбовчане совершат автопробег в Белоруссию

12 мая 2014, 16:43
Тамбовчане совершат автопробег в Белоруссию
Фото: nr2.ru
Его посвятят сразу трём торжественным датам: 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 70-летию освобождения Белоруссии и 70-летию подвига, совершённого уроженцем Моршанска Николаем Бореевым.

Автопробег стартует завтра в восемь утра у Вечного огня. Перед тем, как машины отправятся в путь, у мемориала состоится торжественный митинг.

Дальняя дорога ждёт директоров автопредприятий области, кадетов и других представителей молодёжи, журналистов, представителей обладминистрации. Первая остановка — в Моршанске. Там пройдёт митинг в честь Героя Советского Союза Николая Бореева. В Моршанске состав экспедиции пополнят школьники — победители конкурса сочинений.

Далее маршрут будет лежать через Тулу и Гомель, а также другие города и населённые пункты, сообщает управление пресс-службы и информации обладминистрации. По пути экспедиция будет участвовать в митингах у памятников погибшим воинам, возлагать к ним цветы, встречаться с фронтовиками и общественностью.

Конечный пункт путешествия — Марьина Горка, город в Минской области. Там участники автопробега планируют посетить воинскую часть, в списки которой навечно занесён уроженец села Первая Питерка Моршанского района, Герой Советского Союза Николай Кузнецов, погибший в Афганистане.