Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине новые автомобили стоят дешевле, чем во многих регионах страны При проведении исследования учитывались цены на большинство моделей, реализуемых на российских рынках в течение 2011-2013 годов.

На Тамбовщине новые автомобили стоят дешевле, чем во многих регионах страны

13 июня 2014, 17:35
На Тамбовщине новые автомобили стоят дешевле, чем во многих регионах страны
Фото: архив портала ВТамбове
При проведении исследования учитывались цены на большинство моделей, реализуемых на российских рынках в течение 2011-2013 годов.

Исследование финансовой емкости рынка новых легковых автомобилей в регионах РФ провело аналитическое агентство «АВТОСТАТ». По данным агентства, самые высокие цены оказались в Приморском крае и Сахалинской области. Средняя стоимость новой «легковушки» в России составляет 886 тысяч рублей. В 2012 году эта цифра была больше на 51 тысячу рублей.

Тамбовская область вошла в ТОП-5 по минимальным средним ценам. У нас новое авто можно купить, в среднем, за 683 тысячи рублей. В список «пятёрки» вошли республика Калмыкия, Дагестан, Ингушетия и Удмуртия.

Москва в этом рейтинге заняла 6-ю строчку среди регионов с самой высокой стоимостью авто. За ней расположились Амурская и Еврейская автономная область, затем – Санкт-Петербург и Республика Саха. На первом месте - Приморский край. Там один автомобиль в среднем стоит 1 миллион 482 тысячи рублей.