Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове стартует региональный этап автоэкспедиции «Россия» В нём примут участие студенты Тамбовского государственного технического университета.

В Тамбове стартует региональный этап автоэкспедиции «Россия»

30 июня 2014, 17:38
В Тамбове стартует региональный этап автоэкспедиции «Россия»
Фото: портал ВТамбове
В нём примут участие студенты Тамбовского государственного технического университета.

Официальный старт будет дан завтра, 1 июля, в 10:00 от корпуса «Е» ТГТУ (ул. Мичуринская, 112). Автоколонна техуниверситета, согласно концепции проекта, начертит на карте Тамбовской области аббревиатуру «ТГТУ» с помощью GPS-трекера.

Экспедиция пройдет по 14 районам Тамбовской области, в целом посетит 47 населенных пунктов, в том числе такие исторические объекты как Татарский вал, Барская гора, Ключевской родник. Общая протяженность маршрута составит около 700 километров. По ходу поездки участники также посетят детские дома, куда привезут подарки от сотрудников и студентов технического университета и организаторов автопробега.

Начальной точкой маршрута станет площадка заключительного этапа проекта «Эко город: полезные изделия из отходов предприятий Тамбовской области» студентов Института архитектуры, строительства и транспорта.

Региональный этап экспедиции пройдет под девизом «В сердце России, с Россией в сердце», ведь Тамбовщина занимает уникальное положение на карте России - на ее территории начинаются малые реки, формирующие волжский и донской речные бассейны. 

Участниками тамбовского автопробега станут студенты и преподаватели ТГТУ, известные блогеры и журналисты.
Завершится экспедиция 2 июля в 21:30 на Соборной площади города Тамбова. По возвращению участники регионального этапа возложат цветы к монументу «Вечный огонь».