Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автоинспекторы вышли на пешеходные переходы В областном центре стартовал профилактический рейд.

Тамбовские автоинспекторы вышли на пешеходные переходы

22 августа 2014, 08:01
Тамбовские автоинспекторы вышли на пешеходные переходы
Фото: архив портала ВТамбове
В областном центре стартовал профилактический рейд.

На особенное дежурство сотрудники ГИБДД заступили сегодня утром. Нарушителей правил дорожного движения они будут поджидать на самых оживленных пешеходных переходах города. Ведь именно здесь, согласно статистике регионального УГИБДД, происходит наибольшее количество ДТП.

В список опасных нерегулируемых пешеходных переходов попали «зебры» на улицах Карла Маркса, Рылеева и бульваре Энтузиастов. Так, на улице Карла Маркса в этом году дорожные полицейские зарегистрировали четыре факта наезда на людей. На Интернациональной – три.

Продолжится рейдовое мероприятие и на следующий день. Правда, 23 августа дорожные полицейские сделают упор на пьяных водителей. Ловить нетрезвых автомобилистов сотрудники ГИБДД будут с семи вечера до трех часов ночи.

Этот рейд пройдет не только в Тамбове, но и Тамбовском районе. В мероприятии задействуют больше двадцати экипажей ДПС состоящих из подразделений Госавтоинспекции области и Специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Рассказать автоинспекторам о нетрезвом водителе вы можете и сами. Для этого необходимо позвонить по телефонам: 89202361111, 53-40-67, 002 или сообщить ближайшему наряду ДПС.

Сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области в очередной раз призывают водителей не садиться за руль в состоянии опьянения. За такое нарушение правил дорожного движения автомобилистам грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Тем, кто проигнорирует этот пункт ПДД во второй раз, придется раскошелиться на 50 тысяч рублей.