Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автоинспекторы выйдут в «пешеходный» рейд Профилактическое мероприятие пройдет в областном центре завтра, 18 сентября.

Тамбовские автоинспекторы выйдут в «пешеходный» рейд

17 сентября 2014, 15:32
Тамбовские автоинспекторы выйдут в «пешеходный» рейд
Фото: архив портала ВТамбове
Профилактическое мероприятие пройдет в областном центре завтра, 18 сентября.

На особенное дежурство сотрудники ГИБДД заступят в семь часов утра. Выискивать нарушителей правил дорожного движения они будут в течение двух часов.

Проверять, правильно ли тамбовчане переходят дорогу и пропускают ли их водители, «гаишники» будут на самых оживленных «зебрах» областного центра. В список попали нерегулируемые пешеходные переходы на улице Карла Маркса, Интернациональной, Рылеева, Магистральной, Чичерина, Базарной, Октябрьской, Носовской, Красной, Гастелло, Гагарина, бульваре Энтузиастов и Моршанском шоссе.

Эти места города автоинспекторы выбрали не случайно. Именно здесь, согласно статистике регионального УГИБДД, происходит наибольшее количество ДТП. Так, за второй квартал текущего года только на бульваре Энтузиастов машины сбили семь пешеходов. Ещё четыре человека попали под колеса авто на улице Карла Маркса и двое – на улице Рылеева.

Напомним, что водителям, не пропустившим пешехода, грозит штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Граждан, пересекающих проезжую часть в неположенном месте, автоинспекторы сначала предупреждают. Если же нарушители «попадаются» вновь, то их привлекают к административной ответственности и обязывают оплатить штраф в размере 500 рублей.