Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове автобусы будут заправлять природным газом Также на этот вид топлива переведут грузовые автомобили, сельскохозяйственные машины, коммунальную и другую спецтехнику не старше 3 лет.

В Тамбове автобусы будут заправлять природным газом

10 октября 2014, 18:33
В Тамбове автобусы будут заправлять природным газом
Фото: agistral116.ru
Также на этот вид топлива переведут грузовые автомобили, сельскохозяйственные машины, коммунальную и другую спецтехнику не старше 3 лет.

В планах администрации области построить на территории региона до 2019 года 25 газовых заправок. В настоящий момент подобраны и согласованы под строительство газомоторных АЗС площадки в Тамбове, Моршанске и Тамбовском районе. К проектированию уже приступили специалисты.

В областном центре инвесторам уже выделили несколько участков под строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. В январе 2015 года планируется запуск двух заправочных комплексов по адресам: проезд Монтажников, д.13 и ул. Никифоровская, д.1-Д. Еще одну заправку построят в поселке Строитель также в первой половине 2015года.

Кроме того в областном центре будет сервисный центр. Он разместится на улице Чичканова. Ввод в эксплуатацию данного сервисного центра запланирован на конец декабря текущего года.

План по переводу транспорта на экологически чистое топливо разработан до 2020 года. В следующем году планируется перевести на газ 185 автомобилей.

Переход на газовое топливо региональные власти считают одним из эффективных путей снижения уровня негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду и здоровье населения. Перевод автомобилей с бензина на газ позволяет снизить выбросы вредных веществ, а также шумовое воздействие. Кроме того, цена газового топлива существенно ниже и составляет 20-60 % от стоимости бензина и 50-70 % дизельного топлива.