Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автоинспекторы проверят рейсовые автобусы Рейд направлен на профилактику аварийности и ужесточения контроля за перевозками пассажиров.

Тамбовские автоинспекторы проверят рейсовые автобусы

21 октября 2014, 10:27
Тамбовские автоинспекторы проверят рейсовые автобусы
Фото: архив портала ВТамбове
Рейд направлен на профилактику аварийности и ужесточения контроля за перевозками пассажиров.

С начала года на территории Тамбовской области произошло 54 ДТП по вине водителей автобусов, при которых 1 человек погиб и 58 получили ранения различной степени тяжести. В аналогичном прошлогоднем периоде эти цифры были значительно меньше.

Причины создания аварийных ситуаций различны: от несоблюдения водителями автобусов правил дорожного движения до нарушения порядка организации и осуществления пассажирских перевозок, а также технических проблем.

Бывают и случаи, когда сотрудники правопорядка задерживают лиц, управляющих пассажирским транспортом в состоянии алкогольного опьянения либо без водительских прав.

С 20 по 26 октября на территории Тамбовской области проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус», сообщает региональное УМВД. В её рамках сотрудники регионального УГИБДД проверят, как в городском и междугороднем сообщении водители автобусов соблюдают ПДД, проходят предрейсовые и послерейсовые медосмотры и осуществляют предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств.

В ходе рейда с внеочередными проверками «нагрянут» в автотранспортные предприятия. Кроме того, проверят и индивидуальных предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками.