Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске на Интернациональной уберут пешеходный переход Жителям станет проблематично переходить дорогу на перекрестке Интернациональной и Украинской.

В Мичуринске на Интернациональной уберут пешеходный переход

21 октября 2014, 16:43
В Мичуринске на Интернациональной уберут пешеходный переход
Фото: «Мичуринская правда»
Жителям станет проблематично переходить дорогу на перекрестке Интернациональной и Украинской.

Убрать «зебру» с этого участка решили по распоряжению главы города. Согласно документу, на улице Интернациональной должна увеличиться пропускная способность, и уменьшиться количество заторов, сообщает газета «Мичуринская правда». Чтобы план перешел в действие, первым делом убрали знаки пешеходного перехода и закрасили разметку. Однако это не останавливает жителей наукограда. Они по привычке все еще переходят дорогу в этом, теперь неположенном, месте.

Кристина Буркина, жительница улицы Украинской:

Я каждый день езжу с работы со стороны Липецкого шоссе. Выхожу на остановке «Украинская». Когда здесь был пешеходный переход, мне нужно было только перейти дорогу, и я была дома. Теперь приходиться идти до светофоров, рядом с которыми нет остановок.

Регулируемые пешеходные переходы, о которых идет речь, располагаются на перекрестках Интернациональной – Гоголевской и Интернациональной – Полтавской. Их обновили и установили светоотражающие таблички «Пешеходный переход».

Поможет ли это избавиться от заторов и пробок, пока не понятно. Однако водители уверены в успехе мероприятия.

Евгений Кучин, автолюбитель:

На Интернациональной днем лучше не ездить, особенно, на этом участке. Сначала ты стоишь на одном светофоре, потом пропускаешь пешеходов. Потом снова стоишь, но уже на другом светофоре. Может быть, теперь, станет получше. 

фото: «Мичуринская правда»