Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автоинспекторы проследят, правильно ли родители перевозят детей Завтра в области пройдёт рейд по контролю за применением детских удерживающих устройств.

Тамбовские автоинспекторы проследят, правильно ли родители перевозят детей

22 октября 2014, 14:34
Тамбовские автоинспекторы проследят, правильно ли родители перевозят детей
Фото: архив портала ВТамбове
Завтра в области пройдёт рейд по контролю за применением детских удерживающих устройств.

Профилактические мероприятия 23 октября будут проходить во всех городах и районах Тамбовской области одновременно. Дорожные полицейские проследят, не нарушают ли водители правила дорожного движения при перевозке детей.

Дежурить автоинспекторы будут около школ и других образовательных учреждений.

В Тамбове сотрудников ГИБДД можно будет встретить с 7 часов 30 минут до 9 часов утра у школ №31 (корпус №2) и №13 (корпус №1), гимназии №12 (корпус №2), а также у детского сада №53 «Елочка».

Напомним, пассажиров в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в машине в специальных удерживающих устройствах или автокреслах. За несоблюдение этого правила полагается штраф в размере 3 тысяч рублей.

В сообщении пресс-службы регионального УГИБДД отмечается, что за 9 месяцев текущего года на территории Тамбовской области зарегистрировано 209 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В авариях погибли 8 юных тамбовчан, ещё 226 — получили ранения. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом количество подобных ДТП возросло на 20,8 процента. В 11 случаях, в том числе в авариях с двумя погибшими детьми-пассажирами, их безопасность в салонах автомобилей не была обеспечена, а перевозка осуществлялась без использования детских удерживающих устройств.