Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске на Интернациональной хотят создать «зеленую волну» Начальник ОГИБДД МВД России по г. Мичуринску подвел итоги за девять месяцев и поделился дальнейшими планами.

В Мичуринске на Интернациональной хотят создать «зеленую волну»

27 октября 2014, 14:49
В Мичуринске на Интернациональной хотят создать «зеленую волну»
Фото: Мичуринская правда
Начальник ОГИБДД МВД России по г. Мичуринску подвел итоги за девять месяцев и поделился дальнейшими планами.

Сергей Шибин встретился с журналистами и рассказал об аварийности на мичуринских дорогах. За прошедшее время текущего года в наукограде и его окрестностях произошло 91 ДТП. В них погибли 7 человек. Еще 108 получили ранения.

Сергей Шибин, Начальник ОГИБДД МВД России по г. Мичуринску:

Кроме того, вызывает серьезную тревогу детский травматизм. В 11 ДТП пострадали 12 детей. Половина из них пострадали по своей вине.

Главный автоинспектор, как сообщает «Мичуринская правда», озвучил, какие места в городе наиболее аварийно-опасные. В число «нехороших» попали улица Советская, Липецкое шоссе, Тамбовская. Сергей Шибин предложил решение проблем на Советской. Чтобы было хорошо и водителям, и пешеходам, он предложил сделать Советскую проездной для автотранспорта до перекрёстка с Революционной - с разрешённым поворотом в обе стороны, а площадям им. Ленина и Мичурина придать статус пешеходных зон. 

Помимо этого был предложен проект организации на Интернациональной «зеленой волны». 

Она может растянутся от Главной почты до парка Славы. Правда, когда светофоры станут работать одновременно, пока неизвестно. Планируется, что это будет конец этого года, начало следующего. 

фото: Мичуринская правда