Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Две улицы на севере Тамбова проложили без разрешения на строительство За данное нарушение должностных лиц ждёт административная ответственность.

Две улицы на севере Тамбова проложили без разрешения на строительство

31 октября 2014, 12:30
Две улицы на севере Тамбова проложили без разрешения на строительство
Фото: b-construction.ru
За данное нарушение должностных лиц ждёт административная ответственность.

В прокуратуре сообщили, что в ходе проведения проверки в деятельности «Дирекции городских дорог» были выявлены нарушения градостроительного законодательства при строительстве автодороги по улицам Агапкина и Северо-Западной.

В декабре 2011 года ООО «Тамбовагропромдорстрой» заключило контракт с «Дирекцией городских дорог» на строительство указанной автомобильной дороги. Работы были выполнены в срок. Однако выяснилось, что строительство велось без специального разрешения. Кроме того, автодорога уже эксплуатируется без разрешения на ввод в эксплуатацию.

Кроме того, проверка выявила нарушения соответствия построенной дороги санитарным и техническим требованиям, а также безопасной ее эксплуатации.

По факту эксплуатации объекта капитального строительства без разрешения на ввод в эксплуатацию в отношении гендиректора «Дирекции городских дорог» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, за которое должностным лицам грозит денежный штраф.