Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автолюбители задолжали по штрафам более 19 миллионов рублей Отлавливать должников на дороги областного центра вышли судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД.

Тамбовские автолюбители задолжали по штрафам более 19 миллионов рублей

10 ноября 2014, 12:04
Тамбовские автолюбители задолжали по штрафам более 19 миллионов рублей
Фото: mk.ru
Отлавливать должников на дороги областного центра вышли судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД.

В настоящее время на исполнении находится 20 тысяч исполнительных производств о взыскании невыплаченных штрафов за нарушения ПДД. Общая сумма задолженности тамбовских водителей составляет более 19 миллионов рублей.

Для того чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию, судебные приставы вышли для проведения рейда на улицу Советскую областного центра. За время профилактического мероприятия они совместно с автоинспекторами остановили около сотни водителей, нарушивших ПДД. 16 из них оказались должниками. На месте удалось взыскать 6 тысяч рублей, окончив тем самым 8 исполнительных производств, сообщает пресс-служба регионального УФССП. Кроме того, во время проведения рейда судебные приставы наложили арест на видеорегистратор и мобильный телефон должников, которые в случае невыплаты долгов по штрафам будут реализованы.

Бывают случаи, когда должники попросту забывают о штрафах. Портал ВТамбове напоминает, что проверить, есть ли вы в списке должников, можно, заполнив простую форму.