Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автоинспекторы проконтролируют, пропускают ли водители пешеходов на дорогах Очередной рейд будет проходить в областном центре два дня.

Тамбовские автоинспекторы проконтролируют, пропускают ли водители пешеходов на дорогах

12 ноября 2014, 11:30
Тамбовские автоинспекторы проконтролируют, пропускают ли водители пешеходов на дорогах
Фото: портал ВТамбове
Очередной рейд будет проходить в областном центре два дня.

На сегодняшний день на территории Тамбовской области неизменно высоким остаётся количество дорожно-транспортных происшествий с наездами на людей на пешеходных переходах. В этом году в областном центре подобные аварии чаще всего регистрировались на улицах Карла Маркса, Советская, Интернациональная, Мичуринская, Чичканова, Базарная, Астраханская, Моршанское шоссе и Рылеева. Статистика наиболее серьезных ДТП распределилась следующим образом:

Улица Количество ДТП на пешеходных переходах
бульвар Энтузиастов 6
Карла Маркса 4
Рылеева 2

 

В связи с этим сотрудники регионального УГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия с целью обратить внимание участников дорожного движения на данную проблему.

В очередной раз автоинспекторы выйдут на рейд 12 и 13 ноября. Наряды ДПС будут дежурить на тех нерегулируемых пешеходных переходах Тамбова, где в текущем году произошли наезды на людей, в том числе со смертельным исходом, а именно: на улицах Карла Маркса, Советская, Астраханская, на пересечении бульвара Энтузиастов и улицы Социалистической, Мичуринская, Магистральная, Чичерина, Рылеева, Базарная и Чичканова, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Напомним, в наказание водителю, не пропустившему пешехода, предусмотрен штраф в размере 1,5 тысячи рублей. А за переход дороги в неположенном месте пешеходу грозит предупреждение (если это его первое нарушение ПДД за год) или штраф в размере 500 рублей.