Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На бульваре Энтузиастов яма на обочине создаёт угрозу безопасности автомобилистов Несмотря на то, что образовалась она за пределами проезжей части, водители запросто могут в нее попасть.

На бульваре Энтузиастов яма на обочине создаёт угрозу безопасности автомобилистов

20 ноября 2014, 18:05
На бульваре Энтузиастов яма на обочине создаёт угрозу безопасности автомобилистов
Фото: портал ВТамбове
Несмотря на то, что образовалась она за пределами проезжей части, водители запросто могут в нее попасть.

На бульваре Энтузиастов напротив поворота на ТРЦ «Фестиваль-Парк» в непосредственной близости к проезжей части образовалась большая рытвина.

Вероятно, это произошло в ходе проведения работ по ремонту дорожного полотна или во время строительных работ неподалеку.

Яма появилась не на проезжей части, но тем не менее она представляет опасность для водителей.

Автомобилисты, не заметив рытвину, могут попасть в серьёзное дорожно-транспортное происшествие. Особую опасность она создаёт в холодное время года, когда на дорогах скользко. Кроме того, водитель может угодить в яму, будучи «ослеплённым» светом фар встречного автомобиля.

Избежать возникновения происшествий и частично разрешить ситуацию помогли бы предупреждающие дорожные знаки. Однако вопрос о том, кто должен устранить проблему, остаётся открытым. Яма могла образоваться в ходе проведения ремонта бульвара Энтузиастов городскими службами, либо в ходе работ, осуществляемых частной компанией, расположенной рядом с указанным местом.