Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автоинспекторы будут ловить безответственных родителей В Тамбове и области пройдет очередной профилактический рейд с условным названием «Детские удерживающие устройства».

Автоинспекторы будут ловить безответственных родителей

25 ноября 2014, 17:16
Автоинспекторы будут ловить безответственных родителей
Фото: архив портала ВТамбове
В Тамбове и области пройдет очередной профилактический рейд с условным названием «Детские удерживающие устройства».

Профилактические мероприятия 26 ноября будут проходить во всех городах и районах Тамбовской области одновременно. Дорожные полицейские проследят, не нарушают ли водители правила дорожного движения при перевозке детей.

Дежурить сотрудники ГИБДД будут около школ и других образовательных учреждений. В Тамбове мероприятие пройдёт в утренние часы у школы №11, а также у детского сада «Умка».

Напомним, пассажиров в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в машине в специальных удерживающих устройствах или автокреслах.

За несоблюдение этого правила полагается штраф в размере 3 тысяч рублей.

В сообщении пресс-службы регионального УГИБДД отмечается, что за 10 месяцев текущего года на территории Тамбовской области зарегистрировано 226 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В авариях погибли 10 юных тамбовчан, ещё 243 — получили ранения. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом количество подобных ДТП возросло на 12,4 процента. Число погибших детей возросло с 4 до 10 человек, а число раненых детей и подростков - с 231 до 243 человек. При этом в 13 случаях безопасность детей и подростков в салоне автомобиля не была обеспечена, так как перевозка осуществлялась без использования детских удерживающих устройств.

Фотографии: архив портал ВТамбове, УГИБДД России по Тамбовской области