Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автоинспекторы проследят, пропускают ли водители пешеходов на дорогах области Очередной профилактический рейд будет проходить завтра, 17 декабря, во всех городах и районах нашего региона.

Автоинспекторы проследят, пропускают ли водители пешеходов на дорогах области

16 декабря 2014, 17:37
Автоинспекторы проследят, пропускают ли водители пешеходов на дорогах области
Фото: архив портала ВТамбове
Очередной профилактический рейд будет проходить завтра, 17 декабря, во всех городах и районах нашего региона.

На территории Тамбовской области аварийная ситуация с участием пешеходов продолжает оставаться сложной. За 11 месяцев текущего года зарегистрировано 339 наездов на пешеходов, при которых 28 человек погибли и 213 получили ранения. 96 из них произошли на «зебре», что на 14,3 процента выше по отношению к прошлогодним показателям.

Согласно статистике, чуть более половины подобных автоаварий — 51,3 процента — произошло по вине самих пешеходов.

В связи с этим сотрудники регионального УГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия с целью обратить внимание участников дорожного движения на данную проблему. Очередной рейд пройдёт 17 декабря во всех городах и районах области.

В Тамбове рейд начнётся в 7 утра. В течение трёх часов экипажи ДПС ГИБДД будут находиться на наиболее аварийных и опасных участках улично-дорожной сети, в том числе на пешеходных переходах, где в текущем году зарегистрированы наезды на людей со смертельными исходами:

  • Карла Маркса, дом № 404,
  • Астраханская, дом № 176 «Б» ,
  • Советская, дом № 7 «А»,
  • Интернациональная, дом № 16,
  • Моршанское шоссе, дом № 14 «А»,
  • на пересечении бульвара Энтузиастов и улицы Социалистической.

Напомним, что в наказание водителю, не пропустившему пешехода, предусмотрен штраф в размере 1,5 тысячи рублей. А за переход дороги в неположенном месте пешеходу грозит предупреждение (если это его первое нарушение ПДД за год) или штраф в размере 500 рублей.