Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове могут появиться многоярусные парковки Сити-менеджер рассказал, что муниципалитет готов строить 2-3 парковки в год.

В Тамбове могут появиться многоярусные парковки

28 декабря 2014, 19:08
В Тамбове могут появиться многоярусные парковки
Фото: www.mosgornews.ru
Сити-менеджер рассказал, что муниципалитет готов строить 2-3 парковки в год.

Правда, есть несколько но: на строительство деньги городские власти деньги выделить могут, но возникает вопрос, кто будет содержать эти парковки.

Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

- Мы должны отгородить территорию. Кто-то должен там постоянно находиться. Если оцарапают автомобиль, то кто-то должен этим заниматься. Тогда это должно быть платно. Либо дом должен заниматься сам.

Пока что в планах строительство 2-3-ярусной парковки на улице Московской во дворе дома. Однако когда будет воплощен этот проект в жизнь, пока неизвестно. По мнению Александра Боброва, создать дополнительные парковочные места можно положив асфальт на некоторых дворовых территориях. Правда, касается это, в первую очередь, новостроек, где заниматься парковками будет застройщик. Помимо этого сити-менеджер сообщил, что разгрузить улицы и дворы в ночное время можно с помощью гаражей. По его словам, их в городе достаточно, чтобы убрать с дорог половину автомобилей.