Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автоинспекторы предупреждают о высокой аварийности на дорогах Тамбовской области Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют сегодня и завтра по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

Автоинспекторы предупреждают о высокой аварийности на дорогах Тамбовской области

30 декабря 2014, 16:16
Автоинспекторы предупреждают о высокой аварийности на дорогах Тамбовской области
Фото: архив портала ВТамбове
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют сегодня и завтра по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

Как сообщает УГИБДД России по Тамбовской области, по прогнозам 30 и 31 декабря ожидается штормовой ветер, выпадение большого количества осадков, метель и понижение температуры значительно снижают пропускную способность дорожной сети, осложняют дорожные условия и создают предпосылки к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Водителям рекомендуется:

  • соблюдать осторожность, необходимую дистанцию, скоростной режим;
  • не оставлять транспортные средства на проезжей части дорог;
  • по возможности воздержатся от поездок на личном транспорте;
  • будьте особенно внимательным к поведению детей на тротуарах и вблизи проезжей части. Необдуманные, неосторожные действия самых маленьких и беззащитных участников дорожного движения могут привести к трагическим последствиям.

В связи с неблагоприятными погодными условиями УГИБДД УМВД России по Тамбовской области обращается к водителям с убедительной просьбой: с учетом ситуации на дорогах воздержаться от поездок на личном транспорте, в случае если это невозможно, быть предельно внимательными за рулем, выбирать безопасный скоростной режим с учетом дорожной обстановки и плохой видимости. Помните, что в основе подавляющего большинства ДТП лежат нарушения правил дорожного движения.

По сообщению управления транспорта Тамбовской области, на территории Тамбова и области 30 и 31 декабря ожидается местами очень сильный снег, метель, усиление порывов ветра до 15-18 м/с. На дорогах — снежные заносы и накаты.

В ситуации неблагоприятных метеоусловий и с целью своевременной ликвидации их последствий дорожные службы города ведут уборку снега в круглосуточном режиме — на улицах города работает 79 единиц снегоуборочной техники и около 200 дворников. В случае усиления неблагоприятных метеусловий будет задействовано дополнительное количество автобусов, находящихся в резерве.

При этом не исключается возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями движения всех видов транспорта. В связи с этим обращаем внимание горожан на необходимость заблаговременно планировать время при передвижении по городу с учетом возможных задержек, а также воздержаться от использования личного транспорта с целью снижения напряжения на автодорогах.

Фото: УГИБДД по Тамбовской области