Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Уверенный запуск с аккумуляторами серии Wolf На каждый АКБ распространяется заводская гарантия.

Уверенный запуск с аккумуляторами серии Wolf

Уверенный запуск с аккумуляторами серии Wolf
Фото: архив компании
На каждый АКБ распространяется заводская гарантия.

Аккумуляторы под брендом Wolf выпускает компания ОАО «Кайнар» из Казахстана, которая была создана на базе Талдыкорганского завода свинцовых аккумуляторов. История этого предприятия началась ещё в 70-х годах прошлого века. В 1975 году был выпущен первый аккумулятор. Затем за короткий промежуток времени предприятию удалось значительно расширить ассортимент предлагаемых аккумуляторов.

За последние 7–8 лет на предприятии проведена масштабная модернизация производства. На заводе было установлено оборудование таких фирм, как «Digatron», «ОХ-Мaster», «МАС», «Sovema», «Kustan», «CMW», «BM Battery». В результате была достигнута высокая степень автоматизации, введён полноценный контроль качества, уменьшено количество персонала. На заводе был предпринят ряд технологических решений, которые свели к минимуму влияние человеческого фактора. Теперь аккумуляторы выпускаются в соответствии с требованиями стандарта EN.

Производитель среди преимуществ аккумуляторов называет следующие:

  • Доступная цена. За счёт того, что производство размещено в Казахстане;
  • Срок хранения АКБ. Он составляет до полутора лет;
  • Саморазряд. У аккумуляторов Wolf он сведён к минимуму;
  • Отсутствует необходимость в обслуживании. Пластины батарей изготавливаются с добавлением кальция, что практически исключает газовыделение и испарение воды из электролита;
  • Срок службы. По заявлению производителя он составляет до шести лет.
  • Широкий модельный ряд
  • Казахстанские АКБ Wolf по своей ёмкости делятся на две большие группы:
  • 42–100 А-ч;
  • 130–230 А-ч.

Для легковых автомобилей в основном используются аккумуляторы первой группы. Их мы рассмотрим подробнее. Производитель предлагает их на рынке под марками RedWolf, GreyWolf, BlackWolf. Аккумуляторы в этих группах имеют некоторые отличия в составе и технологии производства свинцовых пластин. Кроме того, они имеют различия в конструкции в зависимости от назначения. Батареи Wolf обеспечиваются гарантией от 3 до 5 лет.

Аккумуляторы RedWolf

Пластины этих аккумуляторов выполняются по технологии «вытягивания металла». В результате деформационного упрочнения структуры пластин увеличивается стойкость к коррозии. Аккумуляторы RedWolf позиционируются в качестве моделей, устанавливаемых на автомобили со стандартным электрическим оборудованием.

В качестве преимуществ серии RedWolf производитель называет:

  • Минимальное обслуживание;
  • Надёжность;
  • Низкий саморазряд;
  • Длительный срок эксплуатации.

Цена аккумуляторов серии RedWolf составляет от 3500 до 5200 рублей. Речь идёт о моделях с ходовой ёмкостью 60-90 А-ч.

Аккумуляторы GreyWolf

Серия GreyWolf предназначена для установки на автомобили с мощными двигателями и дополнительным оборудованием, потребляющим электрический ток. В этих моделях используются пластины с высокой пористостью, изготовленные по технологии высечки из свинцовой ленты. Эта современная технология производства аккумуляторов позволяет увеличить электропроводность, свести к минимуму расход воды и обеспечить высокий устойчивый пусковой ток АКБ.

Производитель отмечает, что токоотводные решётки выполняются из сплава свинца с кальцием и добавками селена. В результате модели GreyWolf получают высокую устойчивость к разряду-перезаряду.

Среди плюсов отмечаются следующие:

  • Высокий и стабильный стартерный ток;
  • Большая резервная ёмкость;
  • Практически полное отсутствие обслуживания аккумулятора;
  • Рабочий диапазон температур от -50 до +60 градусов Цельсия.

Стоимость аккумуляторов GreyWolf составляет от 4200 рублей (ёмкость 60 А-ч) до 6800 рублей (100 А-ч). 

Аккумуляторы BlackWolf

Аккумуляторы этой группы относятся к разряду премиум и в них реализованы все самые передовые технологии компании-производителя. В АКБ BlackWolf сделано дополнительное армирование положительных пластин. Перфорирование ленты из сплава свинца с кальцием делается на роторном экспандере, который имеет специальную конструкцию ножей для электродов разной полярности. В результате на пластинах лучше держится обмазка и улучшается прохождение тока.

В сплав, который используется для изготовления положительных токоотводов, добавляется повышенное содержание олова. Благодаря этому достигается увеличение механической прочности, высокая стойкость к истиранию и коррозии.

Крышка BlackWolf имеет лабиринтную систему, сводящую к минимуму потери воды из электролита. Защита от короткого замыкания выводов решена за счёт использования планок специальной конструкции. Аккумуляторы BlackWolf имеют пламегаситель и эргономичную ручку.

Стоимость моделей серии BlackWolf лежит в диапазоне от 4800 (60А-ч) до 7000 (100 А-ч).

Автомобилисты, использующие аккумуляторы серии Wolf, в один голос говорят о том, что эти АКБ полностью соответствуют заявленным характеристикам. На всю продукцию действует гарантия завода производителя. На аккумуляторы серии RedWolf даётся 3 года гарантии, GreyWolf – также 3 года гарантии, а BlackWolf - 5 лет гарантии.

Фото: архив компании