Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане отдают по кредитам почти половину своих доходов Это следует из отчета Объединенного кредитного бюро.

Тамбовчане отдают по кредитам почти половину своих доходов

15 мая 2015, 18:48




Тамбовчане отдают по кредитам почти половину своих доходов
Это следует из отчета Объединенного кредитного бюро.

Как сообщают «Известия», россияне на погашение кредитных обязательств отдают около 40 процентов дохода. Но в каждом регионе это значение разное. Так, москвичи на выплаты по займам отдают около 30 процентов, а на Северном Кавказе ― все 70 процентов дохода.

Считается, что большинство регионов имеют повышенный уровень кредитной нагрузки. Населению приходится отдавать более 35 процентов своего дохода. Хотя по канонам банковского дела приемлемым считается уровень не выше этой отметки.

Наиболее высокая кредитная нагрузка населения ― в Карачаево-Черкесии и Дагестане. Ниже всего - в Ямало-Ненецком автономном округе, Сахалинской области и в Москве.

В Тамбовской области, по расчетам экспертов, средняя сумма долга на человека ― почти 250 тысяч рублей. В месяц жителям области приходится относить в банк около десяти с половиной тысяч рублей. И это при том, что средняя зарплата в регионе, по официальным данным, чуть-чуть не дотягивает до 20 тысяч. То есть у тамбовчан на погашение кредитов уходит половина дохода.

Чтобы увеличить фото, кликните на картинку

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА

izvestia.ru/news