Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Региональные власти пытаются продать пакет акций "ТСК" Администрация тамбовской области в третий раз выставила на продажу пакет акций в Тамбовской сетевой компании.

Региональные власти пытаются продать пакет акций "ТСК"

10 октября 2012, 18:02




Региональные власти пытаются продать пакет акций "ТСК"
Фото: 59.ru
Администрация тамбовской области в третий раз выставила на продажу пакет акций в Тамбовской сетевой компании.

Комитет по управлению имуществом области уже выставил на торги почти 25% от уставного капитала «ТСК». Об этом говорится в аукционной документации. Общая номинальная стоимость акций – 2 миллиона 326 тысяч рублей.

Стартовая цена продажи акций – 98 миллионов 600 тысяч рублей, что соответствует рыночной оценке акций. По данным Абирега, сам аукцион состоится 23 ноября. Tmbv.info отмечает, что предыдущие две попытки реализовать госпакет успехом не увенчались. Конкурсы были признаны несостоявшимся из-за того, что заявку на участие в них подавали по одной компании - в первом случае – «МРСК Центра», во втором - ООО «Ресурс». При этом прошлым летом области удалось продать с аукциона 0,59% акций ТСК, уменьшив свой пакет с 25,5% до 24,9%, потеряв, таким образом, блок-пакет. Тогда отмечалось, что отсутствие 25% у региона, возможно, было одним из условий для закрытия сделки по продаже «дочки» ТСК - «Областной сбытовой компании» - одного из двух гарантирующих поставщиков электроэнергии на Тамбовщине. Им интересовался московский «Пилгрим Эссет Менеджмент», чье ходатайство о приобретении ТОСК одобрила ФАС, но сделка так и не была совершена.