Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Кредитный рейтинг Тамбовщины эксперты оценили как «стабильный» Агентство «РИА Рейтинг» отметило бюджетную систему нашего региона по национальной шкале на уровне «АА-».

Кредитный рейтинг Тамбовщины эксперты оценили как «стабильный»

5 сентября 2013, 08:02




Кредитный рейтинг Тамбовщины эксперты оценили как «стабильный»
Фото: deloru.ru
Агентство «РИА Рейтинг» отметило бюджетную систему нашего региона по национальной шкале на уровне «АА-».

Это означает, что Тамбовская область относится к категории заемщиков с очень высоким уровнем кредитоспособности. Экономическое развитие области характеризуется позитивной динамикой, а бюджетная система нашего региона оценивается как устойчивая и стабильная.

Начальник Управления экономической политики администрации Тамбовской области Сергей Юхачев считает, что эта оценка вполне объективная. Ведь темпы роста ключевых показателей опережают многие регионы ЦФО.

К тому же на протяжении нескольких лет регион сохраняет позитивную динамику развития промышленности и сельского хозяйства. Кроме этого, в области регулярно растут инвестиции и основной капитал. Так, за первое полугодие текущего года на развитие экономики и социальной сферы области потрачено почти 30 миллиардов рублей инвестиций. Это на 10,4 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Увеличились в этом году по сравнению с прошлым и реальные доходы населения. Этот показатель повысился почти на одиннадцать процентов.