Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские студенты поучаствуют во всероссийской акции «StartUp поиск-2014» Финалисты региональных отборов поучаствуют в итоговом форуме Росмолодежи.

Тамбовские студенты поучаствуют во всероссийской акции «StartUp поиск-2014»

22 апреля 2014, 13:28




Тамбовские студенты поучаствуют во всероссийской акции «StartUp поиск-2014»
Фото: портал ВТамбове
Финалисты региональных отборов поучаствуют в итоговом форуме Росмолодежи.

Сегодня в корпусе «Л» ТГТУ (ул. Ленинградская, 1) пройдет региональный этап всероссийской акции «StartUp поиск-2014». Проект рассчитан на вовлечение молодежи в инновационное предпринимательство и создание собственного наукоемкого бизнеса. Мероприятие началось в 10:30 и продлится до самого вечера.

В ходе акции эксперты и практики помогут талантливым предпринимателям-инноваторам запустить свое малое инновационное предприятие, поделятся секретами венчурного бизнеса, а также выберут наиболее перспективные молодежные команды и проекты для их развития и бизнес-инкубирования в технопарках.

На встрече со студентами-инноваторами эксперты проведут ряд групповых занятий, рассмотрят кейсы наиболее успешных компаний и способы привлечения финансирования. В рамках практических семинаров специалисты и студенты обсудят формы бизнес-планов для проектов, находящихся на ранних стадиях.

Организуют эту акцию Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и АНО ДПО «Молодежный Инновационный Центр», при содействии НП «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий», Министерства связи и массовых коммуникаций, а также ряда общественных организаций и высокотехнологичных компаний России и города Тамбова.

Команды-финалисты «StartUp – поиска 2014» получат возможность участия в итоговом форуме Росмолодежи. Их ждут ежедневные онлайн-консультации специалистов в области бухгалтерии, юриспруденции, PR, промышленного дизайна и прототипирования электроники.

Три лучших проекта получат менторскую поддержку и консалтинговое сопровождение для последующего участия в V Всероссийском форуме «Молодежный инновационный центр – 2014». Также участие в «StartUp поиске – 2014» является первой ступенью образовательной программы АНО ДПО «МИЦ», по результатам которой выдается удостоверение о повышении квалификации по программе «Предпринимательство и инновации».

Также сегодня в ТГТУ пройдут ярмарка вакансий и день открытых дверей, который организаторы решили назвать «День карьеры и образования в ТГТУ – 2014». Эти мероприятия стартовали в 10 утра по адресу: ул. Мичуринская, 112, корпус «А», в фойе концертного зала.