Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Администрация области планирует подписать соглашение о сотрудничестве с компанией «Сименс» Губернатора пригласил на встречу президент фирмы.

Администрация области планирует подписать соглашение о сотрудничестве с компанией «Сименс»

12 декабря 2014, 13:05




Администрация области планирует подписать соглашение о сотрудничестве с компанией «Сименс»
Фото: администрация Тамбовской области
Губернатора пригласил на встречу президент фирмы.

Подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и компанией «Сименс» стало возможным после переговоров Олега Бетина и Дитриха Мёллера, президента фирмы, которые прошли в рамках Петербургского международного экономического форума в мае текущего года. После этого специалисты мирового лидера в сфере электроники и электротехники неоднократно встречались с руководителями предприятий Тамбовщины, представителями областной и городской администраций. По результатам встреч стороны пришли к выводу об эффективности будущего сотрудничества.

Накануне на имя губернатора поступило приглашение от Дитриха Мёллера на встречу в московском офисе фирмы. Подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и ООО «Сименс» планируется 16 декабря.

Стороны планируют произвести комплексную реконструкцию контактной сети и тяговых подстанций для электрического транспорта областного центра, применяя энергоэффективные технологии. Документ также предполагает сотрудничество концерна с университетской наукой и системой высшего образования региона, в том числе совместную научно-исследовательскую деятельность по перспективным материалам и подготовку профессиональных кадров, работающих в сфере энергораспределения, сообщает обладминистрация.