Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Первый модернизированный тепловоз сдали в эксплуатацию в Мичуринске Обновлённый локомотив с установленным силовым модулем производства США пройдёт испытания на Байкало-Амурской магистрали в Приамурье.

Первый модернизированный тепловоз сдали в эксплуатацию в Мичуринске

10 февраля 2015, 11:31




Первый модернизированный тепловоз сдали в эксплуатацию в Мичуринске
Фото: michpravda.ru
Обновлённый локомотив с установленным силовым модулем производства США пройдёт испытания на Байкало-Амурской магистрали в Приамурье.

В 2014 году коллектив мичуринского локомотиворемонтного завода «Милорем» отремонтировал в общей сложности 252 локомотива и полностью выполнил производственную программу.

На прошлой неделе предприятие впервые сдало в эксплуатацию модернизированный тепловоз 2ТЭ-10. У него капитально отремонтирована ходовая часть и установлен силовой модуль американского производства.

Такой род деятельности для предприятия в новинку. На его освоение заводу потребовалось полгода. Директор «Милорема» Алексей Коршиков отмечает, что модернизация тепловозов имеет большое государственное значение, ведь она обходится гораздо дешевле, чем приобретение новых. При этом обновленные локомотивы по своим эксплуатационным характеристикам не уступают новым, сообщает обладминистрация.

До конца текущего года предприятие планирует обновить ещё 8 тепловозов 2ТЭ-10 с установкой американского силового модуля. Такой заказ поступил от компании «ТМХ-сервис» и Якутских железных дорог.

Отметим, что завод «Милорем» заключил 3-летний контракт с ОАО «РЖД» на ремонт локомотивов, что позволит сохранить объемы производства.

Фотографии: vmichurinske.ru