Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Объем вкладов населения в Сбербанке в январе вырос до 8,6 трлн руб Объем вкладов населения в Сбербанке в январе 2015 года вырос на 1,1% и достиг 8,612 триллиона рублей, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

Объем вкладов населения в Сбербанке в январе вырос до 8,6 трлн руб

10 февраля 2015, 12:05




Объем вкладов населения в Сбербанке в январе вырос до 8,6 трлн руб
Фото: архив компании
Объем вкладов населения в Сбербанке в январе 2015 года вырос на 1,1% и достиг 8,612 триллиона рублей, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

«Средства физических лиц в январе выросли на 98 миллиардов рублей, или на 1,1%, за счет притока средств в сберегательные сертификаты и валютные вклады, а также за счет значительной переоценки валютных депозитов», - говорится в сообщении. При этом сезонный отток средств по рублевым вкладам был ниже, чем в январе 2014 года.

Директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова отметила, что результаты Сбербанка по привлечению вкладов физлиц в январе 2015 года находятся в рамках традиционных сезонных колебаний.

«Кроме того, данные результаты превосходят показатель аналогичного периода 2014 года, что является свидетельством доверия наших клиентов и стабильности банка», - сказала Алымова, РИА Новости.

«Что касается результатов декабря 2014 года, то несмотря на сложившуюся в конце прошлого года ситуацию и некоторое сокращение объема рынка пассивов, Сбербанк в декабре 2014 года в сравнении с общерыночными трендами показал в области привлечения средств физических лиц достаточно оптимистичные результаты», - добавила директор департамента Сбербанка.