Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Компания «Микроденьги» поддержала творческие коллективы области 29 мая в зале ДК «Знамя труда» состоялся конкурс, в котором разные коллективы области демонстрировали театрализованные сцены из героических событий военных лет.

Компания «Микроденьги» поддержала творческие коллективы области

Компания «Микроденьги» поддержала творческие коллективы области
Фото: архив компании
29 мая в зале ДК «Знамя труда» состоялся конкурс, в котором разные коллективы области демонстрировали театрализованные сцены из героических событий военных лет.

На прошлой неделе в Тамбове состоялся финал областного конкурса театрализованных сцен из клубных мероприятий «Портрет солдата», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Партнером мероприятия стала компания «Микроденьги», которая уже 5 лет работает на рынке потребительских займов, помогая людям в разных жизненных ситуациях. Поэтому не поддержать такое событие в Тамбове компания не могла, тем более что такой опыт у организации уже есть.

Конкурс проходил в несколько этапов по Тамбовской области. За два месяца среди участников была проведена большая работа, и результат их стараний стоил того. Из 18 творческих коллективов в финал вышли 6. Ими стали коллективы из Мичуринского, Кирсановского, Мордовского, Пичаевкого районов, а также из городов Кирсанова и Моршанска. Эти коллективы 29 мая на сцене ДК «Знамя труда» еще раз доказали всем свое мастерство.

Основу конкурсных программ составили театрализованные сцены из клубных мероприятий патриотической направленности, посвященные как отдельным личностям – героям Великой Отечественной войны, так и героическим событиям военных лет. Участники патриотического конкурса показали на сцене суровые тяготы войны, выпавшие на долю советского народа, героизм и подвиг советского солдата во имя Родины.

Завершился конкурс победой всех коллективов. Каждому из них достался свой подарок. Например, приз зрительских симпатий был отдан коллективу филиала МБУК Районный центр культурно-досуговой деятельности Моршанского района «Дом культуры поселка Пригородный». Вручал подарок спонсор мероприятия.

Дмитрий Антонов, директор региональной компании «Микроденьги»:

– Приятно видеть сегодняшнее поколение, которое помнит и чтит память о Великой Победе, о том, что пережили люди в те суровые годы. Все коллективы талантливые, и было очень сложно определить, кому достанется приз зрительских симпатий, но особенно понравилась финальная песня коллектива из Моршанского района в исполнении детей - это не оставило равнодушным никого.

Помимо этого, коллектив Моршанского «Дома культуры поселка Пригородный» награжден дипломом победителя второй степени. Ребята в течение месяца готовились к конкурсу и вложили немало сил в номер, что подтвердил и творческий руководитель коллектива.

Марина Симонова, режиссер народной студии актерского мастерства «Маска» филиала «ДК поселка Пригородный»:

– За 11 минут на сцене была показана судьба человека от юности до возвращения с фронта. Идея театрализованной сценки, опиралась на местный материал, где использовался собирательный образ становления человека. В конце девочка с песней выступила как потомок возвратившегося деда с фронта. Ребенок очень рад, что дед вернулся с войны и обеспечил ей будущее.

Все коллективы показали в этот день первоклассное мастерство, и это все притом, что времени на подготовку у ребят было немного. В адрес всех участников прозвучали слова благодарности и признательности за пережитые эмоции.

Фото: архив компании ООО «Микрофинансовая организация «Центр»