Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Чипсы «Lay`s» делают из мичуринской картошки Также корнеплод из наукограда используется при производстве фастфуда для одного из известных ресторанов быстрого питания.

Чипсы «Lay`s» делают из мичуринской картошки


Чипсы «Lay`s» делают из мичуринской картошки
Фото: chudo-ogorod.ru
Также корнеплод из наукограда используется при производстве фастфуда для одного из известных ресторанов быстрого питания.

В Мичуринск приезжали фермеры из Голландии. Они пробыли там в течение трёх дней. По оценке специалистов «Макдоналдса», картофель от «Корнев-групп» на сегодняшний день является самым качественным в России.

Майндерт ден Ауден, голландский фермер-картофелевод:

- Я уверен, что в России нет аналогичного производства картофеля - как по качеству, так и по мощности.  Урожайность картофеля в вашей стране не такая высокая, как в Голландии, но я хочу научить, как ее повысить. Мне интересно быть здесь в качестве партнера, интересен большой проект: у меня в Голландии всего 30 гектаров земли, а здесь 2 тысячи!

Выращенные на мичуринской земле корнеплоды идут на производство чипсов «Lay`s», а также поставляются в крупные торговые сети под брендом «Тамбовская картошка», в общепит и на завод по производству картофеля фри для сети «Макдоналдс». Благодаря правильной системе выращивания, хранения и сортировки картофель может храниться до нового сезона, сообщает обладминистрация. По признанию руководителя компании Михаила Корнева, именно зимой и весной прибыль от реализации картофеля оказалась выше запланированной, что позволило получить дополнительные средства на подготовку к посевной. В настоящее время мичуринская компания входит в пятерку крупнейших в России производителей картофеля.

Михаил Корнев, руководителя компании «Корнев-групп»:

- Реализация картофеля сегодня очень выручает. В этом году кредиты для нас стали недоступны, а стоимость посевной выросла наполовину по сравнению с прошлым годом. Кризисное планирование внесло корректировку в рабочий процесс и в планы. Удается договариваться с поставщиками оборудования по оплате в рассрочку. Пришлось увеличить пары и сократить площадь под картофелем с 2,5 до 2 тысяч гектаров. Не суждено в ближайшее время осуществиться планам по строительству теплицы, но начнем возведение своего завода по переработке картофеля. Его проектирование уже завершено. Кадры сокращать не будем, даже новых механизаторов набрали. Будем осваивать производство элитных картофельных семян, которые в основном закупаются за рубежом.

Специалисты компании говорят, что их продукт даже пытаются подделывать и некоторые продавцы выдают импортную картошку за тамбовскую. На вопрос, почему этой картошки не видно в местных магазинах, Михаил Корнев ответил, что продажи ведутся крупными оптовиками, которые сами определяют географию поставок, да и на ценнике производитель не всегда указан.

Кроме того, компания сейчас развивает ещё одно направление, которое называется «Новая система питания».