Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Добровольцы вывезли из Пригородного леса десятки мешков мусора От мусора очистили территорию от улицы Маршала Малиновского до Дома ветеранов.

Добровольцы вывезли из Пригородного леса десятки мешков мусора


Добровольцы вывезли из Пригородного леса десятки мешков мусора
Фото: архив компании
От мусора очистили территорию от улицы Маршала Малиновского до Дома ветеранов.

Субботник прошёл в минувшие выходные, 20 мая. Как говорят участники, они хотели очистить лес от следов майских праздников. Оказалось, многие отдохнувшие там тамбовчане и гости города оставили после себя огромное количество мусора. Разбросанные целлофановые пакеты и разбитые бутылки не только портили вид любимой многими лесной зоны, но и лишали возможности провести там время с удовольствием и комфортом.

На уборку лесной территории вызвались около полусотни человек. Все они - сотрудники digital-агентства «Скобеев и Партнеры».

Многие пришли на субботник целыми семьями: с детьми, сестрами, братьями и племянниками.

Всего за два часа волонтёры собрали около 8 кубометров мусора. Помимо стандартного мусора, салфеток, пакетов и бутылок, из леса были вывезены несколько сломанных и брошенных мангалов, одежда и даже кинескоп от телевизора и кровать. Изначально добровольцы возили мусор к ближайшим бакам на личных автомобилях. Однако мешков оказалось так много, что пришлось вызвать грузовую «Газель», которая отвезла их на свалку.

Андрей Мананников, организатор, директор по персоналу компании «Скобеев и партнеры»:

Я знал, что люди откликнутся, но не думал, что нас будет так много. Очень приятно чувствовать, что мы сделали хорошее дело. Я искренне рад работать в этой команде и горд за нашу компанию.

Фото: архив компании