Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский филиал РАНХиГС вошел в список эффективных вузов Тамбовщины

Тамбовский филиал РАНХиГС вошел в список эффективных вузов Тамбовщины


Тамбовский филиал РАНХиГС вошел в список эффективных вузов Тамбовщины

На днях Министерство образования и науки опубликовало результаты мониторинга эффективности высших учебных заведений за 2016 год. Вузы оценивались по нескольким критериям: образовательная, научно-исследовательская, международная и финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство и др.

По результатам мониторинга Тамбовский филиал РАНХиГС превысил пороговые значения по шести показателям из семи. По сравнению с 2015 годом филиал улучшил шесть показателей – образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, финансовая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава и дополнительный показатель, включающий в себя ученые степени ППС.

Напомним, что деятельность вуза признается эффективной, если он превышает пороговые значения мониторинга по четырем или более показателям. Помимо Тамбовского филиала РАНХиГС в мониторинг вошли семь вузов Тамбовщины – ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ, МичГАУ, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, Тамбовский филиал РосНОУ, Тамбовский филиал МичГАУ и Тамбовский филиал Современной гуманитарной академии. Подробно с информационно-аналитическими материалами и показателями образовательных организаций высшего образования можно ознакомиться на сайте Минобрнауки России .