Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мордово строят экологичный сахарный завод Его запуск запланирован на осень этого года.

В Мордово строят экологичный сахарный завод

6 февраля 2014, 18:44
Новости партнеров

В Мордово строят экологичный сахарный завод
Фото: Союз молодых строителей Тамбовской области
Его запуск запланирован на осень этого года.

Это будет настоящий промышленный гигант - он рассчитан на переработку 12 тысяч тонн сахарной свеклы и 1,5 тысячи тонн сахара-сырца в сутки. Из более чем 10 миллиардов рублей инвестиций освоено около 8 миллиардов рублей. Сейчас строительство завода вошло в завершающую стадию. Сейчас активных работ не ведется — мешают холода. Наверстывать будут с приходом тепла. Впереди - прокладка 600 километров различных коммуникаций.

Начало проекту было положено в 2009 году, когда его оценил Владимир Путин, будучи премьер-министром. Для реализации этого проекта Тамбовской области из Инвестфонда было выделено более 380 миллионов рублей на создание транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктур. На сегодняшний день в работах на объекте задействованы более 200 человек. После открытия рабочие места себе на предприятии смогут найти 500 человек. По данным региональной администрации, средняя заплата на заводе будет составлять 45 тысяч рублей.
По данным областной администрации, Мордовский сахарный завод будет самым современным и экологичным в России. В региональном Белом доме отмечают, что сахарные заводы в нашей стране не строились четыре десятилетия. Что касается нашего региона, то на настоящий момент на Тамбовщину приходится 10 процентов всего сахарного производства в стране. Запуск нового предприятия лишь усилит позиции региона.